24 мая, пятница
Отдел регулирования градостроительной деятельности

Отдел регулирования градостроительной деятельности управления государственной экологической экспертизы и экологической оценки планируемой деятельности является структурным подразделением Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, обеспечивающим выполнение задач, функций и полномочий Министерства в сфере регулирования градостроительной деятельности в части соблюдения требований природоохранного законодательства.
За 2018 год было рассмотрены материалы по 264 генеральным планам городских и сельских поселений, по 3 схемам территориального планирования муниципальных районов. Согласовано 146 генеральных планов, 2 схемы территориального планирования.

ФУНКЦИИ
Основными функциями отдела являются:
1. Участие в разработке и совершенствовании законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Крым в области регулирования градостроительной деятельности с учетом специфики экологических, социальных и экономических условий Республики Крым.
2. Рассмотрение и согласование в части соблюдения требований природоохранного законодательства проектов документов территориального планирования Российской Федерации применительно к территории Республики Крым, документов территориального планирования Республики Крым, документов территориального планирования муниципальных образований Республики Крым (схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов).
3. Рассмотрение и согласование в части соблюдения требований природоохранного законодательства документации по планировке территории линейных объектов.
4. Подготовка предложений в части соблюдения требований природоохранного законодательства по внесению изменений в утвержденные схемы (документы) территориального планирования Российской Федерации применительно к территории Республики Крым, схемы (документы) территориального планирования Республики Крым, схемы (документы) территориального планирования муниципальных образований Республики Крым (схемы территориального планирования муниципальных районов, генеральные планы поселений, генеральные планы городских округов)

Создано: 05.02.2019 | Обновлено: 05.02.2019