19 мая, воскресенье
Паспорт школьного лесничества «Росток»

Дата создания школьного лесничества  –  2015 год

Адрес:   297345, Республика Крым, г. Старый Крым, ул. Ларишкина, 1

Осуществляет свою деятельность на базе МБОУ «Школа-лицей № 3» и ГАУ РК «Старокрымское лесоохотничье  хозяйство».

Число членов школьного лесничества – 15.

Количество участников в возрасте до 14 лет – 5.

Количество участников в возрасте от 14 до 18 лет – 10.

Средний возраст участников – 15 лет

О деятельности и вкладе школьного лесничества

Формирование лесоэкологической культуры, изучение и реализация основ лесоприродоохранной деятельности, экологическое, нравственное и трудовое воспитание школьников в отношении сохранности природы, как первоисточника жизни, помочь научиться понимать природу, ценить и рационально использовать её богатства и красоту.

Приобретение юными лесоводами навыков в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, проведения лесохозяйственных мероприятий.

Приобщение детей к общественно-полезному труду по рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, развитие осознанного интереса к производительному труду.

Руководитель школьного лесничества  помогает детям участвовать в конкурсах экологической направленности.

Практическая деятельность: изготовление и развешивание скворечников, проведение лесоохраной и противопожарной агитации и пропаганды, активное участие в создании лесных культур и выращивании посадочного материала, заготовка лесных семян.

Создано: 13.08.2018 | Обновлено: 13.08.2018