В Минприроды Крыма прошло заседание Комиссии по экологической и энергетической безопасности Совета министров Республики Крым
433 просмотра 30.10.2019
На заседании комиссии рассмотрели проект создания новой особо охраняемой природной территории – государственного природного заказника «Парпачский гребень»

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым прошло очередное заседание Комиссии по экологической и энергетической безопасности Совета министров Республики Крым.

На заседании комиссии рассмотрели разработанный в рамках Государственной программы Республики Крым «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Республики Крым» на 2018 – 2020 гг.» проект создания новой особо охраняемой природной территории – государственного природного заказника «Парпачский гребень».

Были обсуждены материалы комплексного экологического обследования данной территории, обосновывающих придание ей особо охраняемого правового статуса, и проект научно-экспертного заключения по результатам их оценки и анализа, внесены предложения и рекомендации.

По итогам заседания комиссией принято положительное решение.

В заседании приняли участие члены комиссии, председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов, специалисты структурных подразделений Минприроды Крыма.

Справочно:

Государственный природный заказник «Парпачский гребень» создаётся с целью сохранения, восстановления и воспроизводства редких и уязвимых видов растений и животных, а также поддержания целостности природных комплексов Керченского полуострова.