15 октября, вторник
В рамках проекта «Сохранение лесов» в Республике Крым запланирована посадка лесных культур на площади 222,1 га
127 просмотров 08.10.2019
Основной объём мероприятий по посадке запланирован на 4-й квартал 2019 года

В рамках выполнения регионального проекта «Сохранение лесов» в Республике Крым запланирована посадка лесных культур на площади 222,1 га.

Основной объём мероприятий по посадке лесных культур путём искусственного и комбинированного лесовосстановления и лесоразведения запланирован на 4-й квартал 2019 года.

Осенние посадки имеют большое преимущество перед весенними за счёт того, что в этот период корнеобразовательная способность почв в Республике Крым выражена наиболее сильно, а другие условия (влажность, температура воздуха, почвенная среда) наиболее благоприятны для развития корневых систем у посаженных на лесокультурную площадь растений.

На сегодняшний день проведена весенняя посадка лесных культур на площади 5 га.

Согласно плана реализации регионального проекта «Сохранение лесов» в настоящее время все запланированные мероприятия выполняются своевременно и в полном объёме в соответствии с проектами создания лесных культур на 2019 год.

Более детально с региональным проектом можно ознакомиться в соответствующем разделе «Реализация региональных проектов».