20 июля, суббота
Минприроды Крыма осуществляется систематический мониторинг состояния окружающей среды на территории городского округа Армянск – Геннадий Нараев
206 просмотров 05.07.2019
Под руководством министра экологии и природных ресурсов Республики Крым состоялось совещание по вопросу экологической ситуации на территории городского округа Армянск

Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым осуществляется систематический мониторинг состояния окружающей среды на территории городского округа Армянск. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев в ходе проведения совещания по вопросу экологической ситуации на территории городского округа Армянск.

«С целью недопущения возникновения неблагоприятной экологической обстановки на территории городского округа Армянск ГАУ РК «ЦЛАТИ» проводятся мониторинговые наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в данном регионе. Для более полного анализа состояния атмосферного воздуха отбор проб проводится 3 раза в неделю в 4 контрольных точках» - отметил министр.

Так, по состоянию на сегодняшний день превышений допустимой концентрации хлорида водорода в атмосферном воздухе не зафиксировано.

В рамках совещания, участники обсудили состояние кислотонакопителя АФ ООО «Титановые инвестиции» на текущий момент, а также прогнозные расчетные данные на июль-август 2019 года.

В настоящее время уровень жидкости в кислотонакопителе соответствует прогнозным показателям.

По словам Геннадия Нараева, до конца текущего года необходимо увеличить количество подачи технической (пресной) воды в кислотонакопитель на 15 тыс. куб.м в сутки.

В совещании приняли участие заместители министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская и Алексей Яценко, технический директор АФ ООО «Титановые инвестиции» Олег Курдас, и.о. директора ГУП РК «Крымгеология» Роман Коротких.