15 октября, вторник
Минприроды Крыма приглашает принять участие в конкурсной программе Третьего Байкальского международного экологического водного форума
241 просмотр 03.07.2019
В рамках Форума пройдет Международный технологический конкурс по отбору лучших технологий и проектов «Сохранение озера Байкал – общенациональная задача»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым приглашает принять участие в конкурсной программе Третьего Байкальского международного экологического водного форума, который состоится 19-20 сентября 2019 года в городе Иркутск.

Форум пройдет под девизом «Чистая вода – путь к устойчивому развитию Байкала».

За два предшествующие года Форум зарекомендовал себя современной эффективной площадкой международного уровня как для диалога между представителями власти, бизнеса и общества, так и для реализации лучших технологий в решении экологических задач Байкальской природной территории.

Главной темой предстоящего Форума станет реализация национального проекта «Экология».

В рамках Форума пройдет Международный технологический конкурс по отбору лучших технологий и проектов «Сохранение озера Байкал – общенациональная задача» по четырём номинациям:

- технологии подготовки питьевой воды и очистки сточных вод (технологии и оборудование);

- проекты по комплексной системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами;

- проекты, направленные на сохранение озера Байкал – инновационные технологические решения, инфраструктурные, социальные и научные проекты;

- проекты по сохранению биологического разнообразия и развитию экологического туризма.

Выставка технологий представит победителей конкурсов, инновационные технологии, разработки и проекты ведущих российских и зарубежных ВУЗов, научных организаций, компаний-лидеров бизнеса, малого и среднего бизнеса, технопарков в сфере водоочистки, строительства очистных сооружений, управления отходами, эко-мониторинга, лечебно-оздоровительного туризма, эко-транспорта, «умного города», экологически чистой и ресурсоснабжающей энергетики, экологического строительства и развития инфраструктуры.

С более подробной информацией о Форуме можно ознакомиться на сайте: http://baikal-forum.com.