22 сентября, воскресенье
В Минприроды Крыма состоялось совещание по вопросу акклиматизации серны кавказкой в природной среде Крыма
436 просмотров 03.06.2019
В мероприятии приняли участие директор ФГБУ «Центрохотконтроль» Николай Моргунов, представители ФГБУ «Центрохотконтроль», а также Минприроды Крыма

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым, под председательством заместителя министра Владимира Филатова состоялось совещание по вопросу акклиматизации серны (кавказской и европейской) в природной среде Республики Крым.

«Кавказская серна отмечена в Красной книге Южного федерального округа как уязвимая популяция. Встретить ее можно только высоко в горах. Для нормального продолжения рода и существования серн необходимы именно дикие условия», -отметил заместитель министра.

В мероприятии приняли участие директор ФГБУ «Центрохотконтроль» Николай Моргунов, представители ФГБУ «Центрохотконтроль», а также  Минприроды Крыма.