18 августа, воскресенье
В Крыму проведена акция «Всероссийский день посадки леса!»
187 просмотров 21.05.2019

В целях воспитания бережного отношения к лесу 18 мая в Республике Крым проведена весенняя акция «Всероссийский день посадки леса».

Целью Акции является привлечение внимания общественности к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств Российской Федерации.

В рамках акции сотрудниками Государственных автономных и казённых учреждений в области лесного хозяйства, отнесённых к ведению Минприроды Крыма, были проведены мероприятия по озеленению территорий муниципальных образований Республики Крым (высажено 64 саженца). Для учащихся образовательных организаций Республики Крым проведено 6 эколого-просветительских мероприятий, посвященных лесной тематике, а также экскурсии по лесу и на лесные питомники. Кроме того, проведена санитарная очистка территории лесного фонда, а также мест массового отдыха граждан на площади 2 га.

Акция является всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, его санитарной уборке от мусора и благоустройству мест массового отдыха граждан, проведению просветительских выступлений, уроков и лекций в учебных заведениях, связанных с лесной тематикой.