21 июля, воскресенье
На территории Республики Крым 18 мая состоится акция «Всероссийский день посадки леса!»
198 просмотров 15.05.2019
В рамках акции пройдут мероприятия по уборке мусора на территории лесного фонда, а также эколого-просветительские мероприятия

В целях воспитания бережного отношения к лесу 18 мая 2019 года на территории Республики Крым состоится акция «Всероссийский день посадки леса».

Организатором является Федеральное агентство лесного хозяйства.

Акция является всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, его санитарной уборке от мусора и благоустройству мест массового отдыха граждан, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений, уроков и лекций в учебных заведениях, связанных с лесной тематикой.

В связи с тем, что на полуострове по природно-климатическим условиям посадка леса в этот период нецелесообразна, в рамках акции пройдут мероприятия по уборке мусора на территории лесного фонда, в местах массового отдыха граждан.

Также состоятся эколого-просветительские мероприятия, связанные с лесной тематикой, экскурсии по лесным питомникам, озеленение территорий муниципальных образований.

Целью акции является привлечение внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств Российской Федерации.