21 июля, воскресенье
При поддержке Минприроды Крыма на территории Бахчисарайского лесхоза организован Волонтерский экологический лагерь
288 просмотров 13.05.2019
Представителями Молодежного клуба Крымского отделения РГО проведены мероприятия по благоустройству и очистке территории Михайловского лесничества в районе водохранилища Эгиз-Оба

С 7 по 8 мая на территории Бахчисарайского лесного хозяйства при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым организован Волонтерский экологический лагерь.

В рамках экологического лагеря, представителями Молодежного клуба Крымского отделения РГО проведены мероприятия по благоустройству и очистке территории Михайловского лесничества в районе водохранилища Эгиз-Оба. Кроме того, силами волонтеров проведены работы по побелке деревьев, а также прополке травы в питомнике лесничества.

Помимо волонтерской работы, в свободное время ребята гуляли по окрестностям лагеря, а также посетили живописные весенние леса Михайловского лесничества.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым активно работает в сфере популяризации эколого-просветительских волонтерских проектов для молодежи.