18 августа, воскресенье
741 просмотр 26.04.2019
Заместители министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская и Алексей Яценко проинспектировали месторождения Черноморского района

Минприроды Крыма продолжает инспектировать карьеры по добыче полезных ископаемых.

Так, заместители министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская и Алексей Яценко с рабочей поездкой посетили карьеры по добыче полезных ископаемых в Черноморском районе.

В ходе визита были осмотрены участок 1 Красноярского месторождения, участок Северный Оленевского месторождения, а также полигон ТКО пгт. Черноморское.

В рамках мероприятия недропользователи рассказали о запланированных работах по рекультивации месторождений, а также сроках их выполнения.

По словам Ольги Славгородской, в случае невыполнения лицензионных условий, действие лицензии может быть приостановлено вплоть до полного прекращения ее действия. Тогда Минприроды Крыма будет добиваться проведения консервации месторождения силами недропользователя.

Затем состоялось совещание с недропользователями Черноморского района, которым было доведено Поручение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова относительно сокращения сроков проведения работ по рекультивации земель и выполнения недропользователями условий лицензионных соглашений.

«Согласно Поручения Главы Республики Крым, предприятиям по добыче полезных ископаемых необходимо внедрить поэтапное проведение работ по рекультивации, а также сократить сроки их выполнения», - отметил Алексей Яценко.

Кроме того, в ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы в сфере недропользования. С целью решения данных вопросов структурным подразделениям Министерства даны соответствующие указания.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Черноморского района Республики Крым Людмила Глушко, представители Минприроды Крыма и недропользователи Черноморского района.