20 июня, четверг
Минприроды Крыма продолжает проводить активную эколого-просветительскую работу со школьниками
323 просмотра 24.04.2019
Мероприятие организованно с целью формирование у школьников бережного отношения к природе и развитие ответственного отношения к окружающей среде

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым с целью экологического просвещения подрастающего поколения провели урок экологических знаний в МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 3» Симферопольского района Республики Крым.

На уроке представители Минприроды Крыма провели презентацию о животных, занесенных в Красную Книгу Республики Крым. Рассказали ребятам, что Книга является официальным документом, содержащим сведения о видах и подвидах животных, обитающих на территории Республики Крым. Призвали ребят к бережному и гуманному отношению к представителям животного мира, защите и охране окружающей среды, обратили внимание на проблемы других обитателей планеты.  В ходе урока дети активно отвечали на вопросы и рассказывали свои истории о животных, продемонстрирован видеофильм «Красная Книга».

Экологические уроки проводятся регулярно сотрудниками ведомства в школах, дошкольных учреждениях, и других образовательных организациях республики.