22 сентября, воскресенье
Бурение скважин обеспечит хозяйственно – бытовое и питьевое водоснабжение населения сел Краснофлотское и Мирное
433 просмотра 23.04.2019
В Минприроды Крыма проведено совещание по вопросу реализации мероприятий, направленных на бурение скважин в с. Краснофлотское и с. Мирное

Бурение скважин обеспечит хозяйственно – бытовое и питьевое водоснабжение населения села Краснофлотское Советского района и
села Мирное Симферопольского района. Такое мнение выразил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев в ходе совещания по вопросу реализации мероприятий, направленных на бурение скважин в с. Краснофлотское и с. Мирное.

Так, в соответствии с поручением Главы Республики Крым Минприроды Крыма запланировало проведение мероприятий по бурению скважин, реализация которых позволит обеспечить бесперебойную подачу воды в данных населенных пунктах.

По словам Геннадия Нараева, до начала работ по бурению необходимо провести подготовительные мероприятия, в том числе разработать и согласовать дорожную карту.

Участники совещания также обсудили вопросы выделения средств на указанные цели и сроки реализации мероприятия.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб, а также представители администрации Симферопольского и Советского районов Республики Крым.