22 сентября, воскресенье
Представители Минприроды Крыма в качестве жюри приняли участие в III Имитационной экологической игре-олимпиаде
273 просмотра 23.04.2019
В игре-олимпиаде приняли участие команды из 16 школ города Симферополя

Представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в качестве жюри приняли участие в III Имитационной экологической игре-олимпиаде, которая состоялась на базе среднеобразовательной школы №7 им. А.В. Мокроусова в Симферополе.

Мероприятие организовано учителями методического объединения естественных наук школы, при поддержке ГБУ РК «Крыммелиоводхоз».

В игре-олимпиаде приняли участие команды из 16 школ города Симферополя.

В ходе конкурса ребята создавали проекты экологического поселения «Город, в котором хочется жить», создавали макеты, применяя знания, приобретённые на уроках биологии, химии, географии. Критериями оценки стали: экологичность и эстетичность проектов, возможность применения идеи на практике.

Абсолютным победителем стала команда МБОУ СОШ № 18, а призерами: команды школ - № 4, № 29, №15, № 6.

Победители олимпиады буду награждены грамотами Минприроды Крыма.

Конкурс организован с целью развития творчества ребят в направлении создания безопасной среды жизни человека и выявления талантливых, одаренных молодых людей в области экологии.