22 сентября, воскресенье
Минприроды Крыма приглашает жителей и гостей полуострова принять участие в детском празднике «День подснежника!»
213 просмотров 17.04.2019
Целью мероприятия является формирование экологической культуры школьников, воспитание осознанного и ответственного отношения у подрастающего поколения к природе родного края

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым приглашает жителей и гостей полуострова принять участие в детском празднике «День подснежника!», которое состоится в 11.00 20 апреля 2019 года в парке культуры и отдыха имени Ю. Гагарина в рамках празднования Единого дня экологических знаний.

Целью мероприятия является изучение первоцветов, занесенных в Красную книгу Республики Крым, формирование экологической культуры школьников, воспитание осознанного и ответственного отношения у подрастающего поколения к природе родного края, привлечение школьников к охране, приумножению и сохранению первоцветов,  проведению просветительских акций с населением, обратить внимание широкой общественности на необходимость овладения экологическими знаниями, осознанного поведения в природе  и сохранения первоцветов в лесах Крыма.

Программа праздника предусматривает мастер-классы по изготовлению подснежников и рисованию пальчиковыми красками, экологическую эстафету и много других конкурсов.

Кроме того, перед гостями мероприятия выступят команды школьных лесничеств Республики Крым.