22 сентября, воскресенье
Сотрудники Минприроды Крыма приняли участие интеллектуальной олимпиаде по экологии для дошкольников города Евпатории
252 просмотра 17.04.2019

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в рамках празднования Международного дня экологических знаний приняли участие интеллектуальной олимпиаде по экологии для дошкольников города Евпатории.

Олимпиада прошла на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 19 «Елочка» города Евпатории Республики Крым. В мероприятии приняли участие воспитанники 19 детских садов г. Евпатории.

Цель олимпиады - повышение познавательного интереса дошкольников к естественнонаучным, экологическим знаниям, воспитание экологической культуры школьников.

Задания олимпиады готовили специалисты и методисты Эколого-биологического центра на основе лучших разработок работников детсадов – для обеспечения преемственности стадий проходящего учебно-воспитательного процесса.

В ходе мероприятия ребятам раздали специальные тетради, которые содержали в себе пятнадцать заданий по экологии, задачки на сообразительность, оценочные характеристики явлений и действий человека в его воздействии на окружающую природную среду.

Кроме того, для будущих первоклассников была организована концертная программа со сказочными героями.

В конце мероприятия всем участникам вручили сертификаты и ценные подарки, а награждение победителей состоится после подведения итогов.