22 сентября, воскресенье
Сотрудники Минприроды Крыма приняли участие в заседании круглого стола «Проблемы окружающей среды в г. Красноперекопске и Красноперекопском районе»
276 просмотров 16.04.2019

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Проблемы окружающей среды в г. Красноперекопске и Красноперекопском районе».

В ходе заседания участники обсудили вопрос состояния атмосферного воздуха на территории городского округа Красноперекопск, в том числе от деятельности химических предприятий АО «Бром» и ПАО «Крымский содовый завод».

Также рассмотрели ход реализации мероприятий Плана действий («Дорожная карта») по ликвидации накопленного экологического ущерба Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции».

Кроме того, в рамках заседания затронули проблемные вопросы в области обращения с отходами производства и потребления; охраны, использования и воспроизводства объектов растительного мира, а также в области геологического изучения, рационального использования и охраны недр.

Участникам круглого стола были даны необходимые разъяснения и рекомендации на все поставленные вопросы.

Мероприятие состоялось в здании администрации города Красноперекопск Республики Крым.