16 июня, воскресенье
Представители Минприроды Крыма приняли участие в проведении урока экологических знаний
161 просмотр 16.04.2019
Цель урока - познакомить учащихся с заповедниками крымского полуострова

Представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в рамках Дня экологических знаний приняли участие в проведении урока экологических знаний, который состоялся на базе средней общеобразовательной школы № 7 имени А.В. Мокроусова города Симферополя.

Цель урока - познакомить учащихся с заповедниками крымского полуострова, с культурой поведения на их территориях.

Урок прошел в формате увлекательной игры с использованием интерактивной карты «Заповедникам Крыма». Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки о биологическом разнообразии Крымского полуострова, об уникальной и богатой флоре и фауне.

Кроме того, в игровой форме учащиеся познакомились с первоцветами, занесенными в Красную книгу Крыма.

В конце мероприятия, ребята, которые дали наибольшее количество правильных ответов получили призы.

Справка: ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций. Основная цель праздника - продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения