22 сентября, воскресенье
Наталия Сологуб приняла участие в заседании круглого стола «Экологическая обстановка в городском округе Армянск»
426 просмотров 12.04.2019
В ходе заседания участники обсудили ход реализации мероприятий Плана действий («Дорожная карта») по ликвидации накопленного экологического ущерба Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции».

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Экологическая обстановка в городском округе Армянск». Мероприятие состоялось в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия».

«С целью недопущения чрезвычайной ситуации на территории городского Армянск в текущем году, предприятию необходимо обеспечить безопасный уровень содержимого в кислотонакопителе», – заявила Наталия Сологуб.

В ходе заседания участники обсудили ход реализации мероприятий Плана действий («Дорожная карта») по ликвидации накопленного экологического ущерба Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции», а также основные проблемные вопросы по его реализации.

По итогам круглого стола приняли решение обеспечить межведомственное взаимодействие с контролирующими органами с целью своевременного реагирования на экологическую ситуацию.

«Предприятию необходимо обеспечить круглосуточный мониторинг атмосферного воздуха, а также поддержание безопасного уровня содержимого в кислотонакопителе», - отметила в завершении замминистра.

В мероприятии приняли участие представители Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю, ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Министерства промышленной политики Республики Крым, администрации города Армянска Республики Крым, а также Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции».