26 апреля, пятница
Геннадий Нараев с рабочим визитом посетил Бахчисарайский район
225 просмотров 11.04.2019
В рамках поездки министр проинспектировал карьеры по добыче полезных ископаемых

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев с рабочим визитом посетил Бахчисарайский район.

В рамках поездки министр проинспектировал карьеры по добыче полезных ископаемых.

В частности, были осмотрены Трудолюбовское месторождение диоритов (ООО «Эвелина»), Скалистое месторождение известняков (АО «Альминский ЗСМ»), а также Бахчисарайское месторождение мергелей и суглинков (АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия»).

«Лицензионными условиями установлен срок ввода месторождения в эксплуатацию, а срок выхода предприятия по добыче полезных ископаемых на полную мощность определяется техническим проектом разработки месторождения. В случае отклонения от планируемых объемов добычи, указанной в проектной документации, недропользователи обязаны пересмотреть технический проект», - сказал министр.

Затем Геннадий Нараев в администрации Бахчисарайского района провел совещание, в ходе которого было доведено Поручение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова относительно сокращения сроков проведения работ по рекультивации земель и выполнения недропользователями условий лицензионных соглашений.

«Согласно Поручения Главы Республики Крым, предприятиям по добыче полезных ископаемых необходимо внедрить поэтапное проведение работ по рекультивации, а также сократить сроки их выполнения», - отметил министр.

Недропользователи рассказали о запланированных работах по рекультивации месторождений, а также сроках их выполнения.

Кроме того, в ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы в сфере недропользования. С целью решения данных вопросов структурным подразделениям Министерства даны соответствующие указания.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Бахчисарайского района Республики Крым Светлана Львова, заместители министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская и Алексей Яценко, недропользователи Бахчисарайского района.