24 октября, четверг

Геннадий Нараев в эфире радио «Крым»

05.03.2015

04 марта 2015 года Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев принял участие в программе «Вечерняя гостиная» в эфире радио «Крым».

Геннадий Нараев обсудил с автором и ведущим программы Владимиром Шакуловым главные задачи, стоящие перед Министерством в 2015 году, дал оценку экологической стратегии развития Крыма и  в целом экологической ситуации на полуострове.

В ходе программы, обсуждались вопросы касающиеся деятельности Министерства в части выполнения первоочередных мероприятий по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики Крым и г. Севастополь, деятельности направленной на регулирование обращения с отходами в части реализации плана развития мусороперерабатывающей отрасли, технологии переработки ТБО и утилизации отходов, организации и осуществления государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, проведения проверок в отношении лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность на данных территориях, результатов проведения рейдовых обследований заповедных территорий с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений заповедного режима, а также вопросам разработки месторождений полезных ископаемых, незаконной добычи ископаемых и меры государственного надзора, предпринимаемые Минприроды Крыма по  борьбе с выявленными нарушениями.

Также, внимание было уделено темам развития экологического туризма, создания туристических кластеров на полуострове и рассмотрен ряд других, интересующих жителей Крыма вопросов.

В прямом эфире радио также принимали участие Министр экологии и природопользования Московской области  Анзор Шомахов  и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин.

В завершение беседы Геннадий Нараев обратился к жителям Крыма: «Призываю всех крымчан бережно относиться к природным ресурсам и их рациональному использованию. От нашего с вами отношения к природной среде, экологии и внутренней культуры зависит будущее наших детей и внуков. Стоит отметить, что Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым проводит широкомасштабную работу в части привлечения общественности и бизнес сообщества к участию в программах экологического развития и образования Крыма. В данных мероприятиях каждый из желающих может принять участие и внести свой личный вклад в сохранение окружающей среды» - отметил министр.