20 июня, четверг
Минприроды Крыма организован практический семинар для учителей биологии и химии
223 просмотра 05.04.2019
Мероприятие состоялось на базе Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования

Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым на базе Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования организован практический семинар для учителей биологии и химии на тему: «Вода, как важнейший природный ресурс».

Цель мероприятия - повышение профессиональной компетенции педагогов в части формирования экологической культуры школьников, а также развитие интеллектуальной и творческой инициативы преподавателей.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы современного состояния водных ресурсов Республики Крым, а также их перспективы.

В семинаре приняли участие представители Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе».

Минприроды Крым регулярно организовывает и проводит тематические семинары, круглые столы, конференции для педагогов, представителей муниципальных образований и органов исполнительной власти, студентов и субъектов предпринимательства с целью формирования экологической культуры, экологического просвещения и образования населения во всех сферах и областях жизнедеятельности, а также с целью разъяснения законодательства в сфере охраны природы и рационального природопользования.