18 августа, воскресенье
Минприроды Крыма поздравляет работников геологической отрасли с профессиональным праздником – Днем геолога
178 просмотров 05.04.2019

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым поздравляет работников геологической отрасли с профессиональным праздником – Днем геолога!

Традиционно День геолога отмечается в России ежегодно в первое воскресенье апреля.

Решение о том, чтобы поздравлять людей, работающих в такой тяжелой отрасли, было принято еще в советские времена в дань уважения людям, которые в непростых условиях, порой рискуя жизнью, занимаются поиском и добычей важных ресурсов.

От всей души выражаем всем работникам и ветеранам геологической отрасли глубокую признательность за труд и верность профессии.

Благодаря вашему профессионализму, мужеству, бережному отношению к родной земле заложена основа для успешного развития минерально-сырьевой базы республики, открываются новые месторождения полезных ископаемых, а это значит, закладывается надежный фундамент для жизни следующих поколений.

Геология всегда будет в авангарде отечественной экономики, обеспечивающем энергетическую безопасность, финансовую стабильность и устойчивое развитие нашей страны!

Желаем всем, кто связал свою жизнь с геологоразведочной отраслью, здоровья, счастья, благополучия, веры в успех и новых открытий на благо Крыма и России.