18 августа, воскресенье
Памятникам природы «Гора Кара-Тау» и «Урочище Демерджи» исполнилось 38 лет с момента их создания
318 просмотров 01.04.2019
Управление данными памятниками природы осуществляется Алуштинским лесоохотничьем хозяйством

Памятникам природы регионального значения Республики Крым «Гора Кара-Тау» и «Урочище Демерджи» исполнилось 38 лет с момента их создания.

Управление данными памятниками природы, выполнения работ и оказания услуг по обеспечению функционирования, а также мероприятия по сохранению биологического разнообразия и поддержанию в естественном состоянии природных комплексов и объектов на территории указанной территории осуществляется Государственным автономным учреждением Республики Крым «Алуштинское лесоохотничье хозяйство».

С более подробной информацией о памятниках природы регионального значения «Гора Кара-Тау» и «Урочище Демерджи» можно ознакомиться в подразделе «Особо охраняемые природные территории регионального значения Республики Крым, расположенные на землях лесного фонда Республики Крым» в разделе «Лесное хозяйство» по ссылке.

Минприроды Крыма призывает жителей и гостей полуострова бережно относится к родной природе. Природа- это одно из самых главных богатств нашей Родины.