15 июня, суббота
Представители Минприроды Крыма приняли участие в финальном этапе муниципального турнира «ЭКОС-2019»
165 просмотров 01.04.2019

Представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым приняли участие в качестве жюри в финальном этапе муниципального турнира «ЭКОС-2019».

Цель мероприятия - ознакомление учащихся с историей биологической науки, а также пропаганда биологических и экологических знаний.

Турнирная программа прошла среди учащихся образовательных учреждений Симферопольского района.

В зональном этапе муниципального этапа республиканской турнирной программы «ЭКОС» приняло участие 85 человек из 29 образовательных организаций района, в ходе которого были отобраны 18 человек для участия в финальном этапе муниципального турнира.

По итогам мероприятия жюри отобрало победителя и пять призёров муниципального турнира «ЭКОС-2019».

Победителем признан Абдулжемилев Ильяс, учащийся МБОУ «Чистенская школа-гимназия». Также призерами стали Гунариди Алик - «Добровская школа-гимназия им. Я.М. Слонимского», Шаповаленко Елизавета - «Перевальненская школа», Лубковская Кристина - «Кольчугинская школа №1», Вьюник Юлиана - «Перевальненская школа», Келембетова Екатерина - «Чистенская школа-гимназия».

Мероприятие состоялось на базе Гвардейской школы-гимназии №2 Симферопольского района Республики Крым.