23 октября, среда

В Минприроды Крыма прошел первый этап эколого-просветительской акции «Сохраним уникальную природу Крыма»

03.03.2015

03 марта  2015 года  в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым в рамках эколого-просветительской акции «Сохраним уникальную природу Крыма» состоялось открытие выставки работ крымского фотохудожника, пилота, исследователя Андрея Серебрякова.

В торжественном открытии выставки приняли участие школьники подшефной общеобразовательной  школы I-III ступеней № 31 города Симферополя.

Открывая выставку, Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев отметил: «Крым является поистине природной сокровищницей и его по праву называют музеем природы. Здесь есть и буйная растительность, и своеобразный животный мир, и горные ландшафты, и степные просторы, и озера, и два моря, и грязевые вулканы и целебная грязь, и красивейшие пещеры с водопадами. Всю эту уникальную красоту запечатлел в своих работах крымский фотохудожник, пилот, исследователь Андрей Серебряков.

Надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям и бережным отношением к окружающей среде, мы сохраним  природные богатства Крыма для будущих поколений и ваши дети, и внуки  смогут любоваться крымскими пейзажами в том виде, в котором они сегодня  представлены на фотоработах».

Крымский фотохудожник Андрей Серебряков провел ознакомительную экскурсию, в ходе которой познакомил школьников со своими работами. О том, что посещение выставки оставит неизгладимый след в памяти каждого из ребят, было видно по их заинтересованным взглядам и довольно взвешенным, грамотным вопросам. Необычные виды Крыма, запечатленные автором с высоты полета и комментарии к каждому из произведений, задели детское воображение и вызвали заинтересованность.

В завершении мероприятия школьники выразили свою благодарность Минприроды Крыма за организацию выставки и автору неповторимых работ Андрею Серебрякову за познавательную экскурсию.

Дополнительная информация:

Акция будет проходить на протяжении марта 2015 года в Минприроды Крыма. Принять участие в мероприятии и ознакомиться с картинами автора приглашаются все желающие. Аккредитация по телефону:+38(0652)69-24-29.