24 октября, четверг

Сотрудниками Минприроды Крыма проведен экологический урок

02.03.2015

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым, в целях пропаганды экологического воспитания и просвещения населения, проводит в школах республики экологические уроки. Сотрудники Министерства подготовили ряд познавательных материалов экологической направленности для молодежи полуострова, целью проведения которых является развитие ответственного отношения к окружающей среде, к своему здоровью и здоровью окружающих людей. Материалы разработаны  на основе правовых и нравственных норм, понятий, принятых в обществе и способствуют формированию экологического мышления и экологической культуры населения.

В рамках эколого-просветительской деятельности 28 февраля 2015 года начальником управления нормирования воздействия на окружающую среду Минприроды Крыма Серовой Ириной Геннадиевной был проведен экологический урок для учащихся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Эколого-биологический центр».

В своем обращении к ученикам Ирина Серова отметила актуальность проблемы водоснабжения полуострова в настоящее время, а также рассказала об исключительной роли воды в процессах обмена веществ, составляющих основу жизни.

Мы знаем, что чистая вода дарит нам жизнь, здоровье и радость. Вода входит в состав организма человека, всех растений и животных. Для многих живых существ она служит средой обитания. И поэтому каждому из нас необходимо приложить максимум усилий в охране водоемов от загрязнений, бережно относиться к воде, экономно расходовать этот ценнейший дар.

В рамках проведения мероприятия учащимся был продемонстрирован  разъяснительный социальный видеоролик Министерства экологии  и природных ресурсов Республики Крым о бережном и рациональном использовании питьевой воды,  проведена ознакомительная презентация «Урок чистой воды».