В Крыму прошло открытие природоохранного мероприятия «Неделя экологии»
391 просмотр 19.03.2019
В рамках мероприятия состоялся семинар «Лес и лесное хозяйство»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым сообщает, что 19 марта 2019 года состоялось открытие природоохранного мероприятия «Неделя экологии», а рамках которого прошел «День леса».

С приветственным словом выступил начальник Департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами – старший государственный инспектор Республики Крым Владимир Капитонов.

В рамках «Дня леса» состоялся семинар на тему «Лес и лесное хозяйство», в ходе которого представители Минприроды Крыма, а также сотрудники Симферопольского и Бахчисарайского лесоохотничьих хозяйств выступили с докладами об истории крымских лесов, рекреационном потенциале экологических троп, опыте работы и перспективном развитии школьных лесничеств.

В ходе мероприятия, учащиеся школьных лесничеств «Горцы» МБОУ «Перевальненская школа» Симферопольского района и «Сосновая веточка» Бахчисарайского района представили творческие номера о бережном отношении к лесам.

В семинаре приняли участие представители Минприроды Крыма, сотрудники лесоохотничьих хозяйств, учащиеся школьных лесничеств, а также преподаватели и студенты Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского.

Мероприятия прошло при содействии Министерства культуры Республики Крым на базе Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко».