21 июля, воскресенье
Ольга Славгородская и Алексей Яценко посетили с рабочей поездкой Белогорский район
352 просмотра 13.03.2019
В ходе рабочей поездки заместители министра проинспектировали карьеры по добыче полезных ископаемых

Заместители министра экологии и природных ресурсов Республики Крым - заместители Главного государственного инспектора Республики Крым Ольга Славгородская и Алексей Яценко посетили с рабочим визитом Белогорский район.

В ходе визита заместители министра проинспектировали два карьера по добыче полезных ископаемых, а также проконтролировали ход работ по рекультивации. По результатам осмотра установлено, что на данных карьерах разработка месторождений ведется в соответствии с утвержденной проектной документацией и согласованными планами развития горных работ.

Затем заместители министра провели семинар-совещание, на котором было доведено до недропользователей Поручение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова относительно сокращения сроков проведения работ по рекультивации земель и выполнения недропользователями условий лицензионных соглашений.

Кроме того, в ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы в сфере недропользования. С целью решения данных вопросов структурным подразделениям Министерства даны соответствующие указания.