24 мая, пятница
Минприроды Крыма напоминает жителям полуострова о мероприятиях по посадке лесных культур
218 просмотров 12.03.2019
Мероприятия проводятся с целью сохранения, восстановления и приумножения лесов

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым в рамках празднования 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией приглашает жителей полуострова принять участие в акциях по посадке лесных культур и зеленых насаждений.

Мероприятия проводятся с целью сохранения, восстановления и приумножения лесов, озеленения территорий населенных пунктов, развития ответственного и бережного отношения к окружающей среде.

В период с 14 по18 марта 2019 года государственные автономные учреждения Республики Крым в сфере лесного и охотничьего хозяйства, проведут акции по посадке лесных культур (древесных пород).

Так, 14 марта 2019 года в 11.00 ГАУ РК «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» проведет посадку лесных культур ясеня зелёного, клёна ясенелистного, ясеня обыкновенного в Симферопольском лесничестве, Лесопарковом участковом лесничестве кв.6, выд.6 (Симферопольский район, вблизи с. Белоглинка) на площади 0,5 га.; в 10.00 ГАУ РК «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» совместно со Старокрымским городским советом и администрацией г. Старый Крым планирует посадку березы и акации ленкоранской на территории городского парка отдыха.

Кроме того, 15 марта 2019 года в 11.00 ГАУ РК «Раздольненское лесоохотничье хозяйство» планирует посадку лесных культур дуба черешчатого, ясеня ланцетного, гледичии трехколючковой, лоха узколистного, миндаля обыкновенного в Раздольненском лесничестве, Раздольненском участковом лесничестве кв.25 (Первомайский р-н, Сусанинское сельское поселение, вблизи с. Дмитровка) на площади.

Помимо этого, 15 марта 2019 года в 11.00 ГАУ РК «Алуштинское лесоохотничье хозяйство» совместно с Малореченским территориальным органом муниципального образования городского округа Алушта проведет посадку деревьев кипариса пирамидального и сосны итальянской на территории парка в с. Солнечногорское; в 10.00 ГАУ РК «Белогорское лесное хозяйство» планирует в Белогорском участковом лесничестве в кв.37, выд.12 дополнение лесных культур на площади 3.8 га; в 13. 00 ГАУ РК «Судакское лесоохотничье хозяйство» планирует посадку саженцев сосны крымской, кипариса и туи на территории аппарата управления ГАУ РК «Судакское лесоохотничье хозяйство», урочище Караджа.

Так же 16 марта  в 10.30 ГАУ РК «Бахчисарайское лесное хозяйство» совместно с администрацией Верхореченского сельского поселения проведет посадку деревьев на территории детской площадки, а также планируется разбивка аллеи для установки мест отдыха; ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство» совместно с администрацией г. Евпатория и Евпаторийским городским советом проведет посадку лесных культур на территории Евпаторийского участкового лесничества кв.16, выд.3 урочище «Мойнаки», на площади 0,48 га. Место сбора участников у стелы при выезде из Евпатории в п. Заозёрное.

Так же 18 марта в 10.00 ГАУ РК «Бахчисарайское лесное хозяйство» совместно с МБОУ УВК «Школьная академия» г. Бахчисарай проведут посадку зеленых насаждений на территории детского сада, планируется высадить клен, акацию, тую, самшит.

Подробную информацию о проведении вышеуказанных мероприятий можно узнать в подведомственных учреждениях Минприроды Крыма. Контакты подведомственных учреждений можно узнать, перейдя  по ссылке.