24 мая, пятница
Геннадий Нараев посетил с рабочей поездкой Сакский район
415 просмотров 07.03.2019
В рамках поездки министр проинспектировал карьеры по добыче полезных ископаемых

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев совместно с заместителями министра Алексеем Яценко и Ольгой Славгородской провел рабочую поездку в Сакский район.

В ходе визита Геннадий Нараев проинспектировал карьеры по добыче полезных ископаемых, а также проконтролировал ход работ по рекультивации. По результатам осмотра установлено, что на одном из карьеров работы по рекультивации, предусмотренные техническим проектом, не проводились. В отношении указанного недропользователя будет проведена внеплановая проверка.

Затем министр провел семинар, на котором было доведено до недропользователей Поручение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова относительно сокращения сроков проведения работ по рекультивации земель и выполнения недропользователями условий лицензионных соглашений.

«В настоящее время приоритетной задачей является сокращение площадей карьеров на территории Республики Крым путем рекультивации нарушенных земель месторождений полезных ископаемых» - заявил министр.

Кроме того, в ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы в сфере недропользования. С целью решения данных вопросов структурным подразделениям Министерства даны соответствующие указания.

Также в рамках поездки состоялась встреча с руководством города Саки, на которой рассмотрены проблемные вопросы в сфере охраны окружающей среды.