24 октября, четверг

Сотрудники отдела экологического надзора г.Евпатория, г.Саки и Сакского района управления экологического надзора Западно-Крымского региона министерства экологии и природных ресурсов РК провели в г. Саки «Круглый стол»

26.02.2015

По инициативе Управления экологического надзора Западно-Крымского региона проведен «Круглый стол» с участием представителей муниципальных образований, коммунальных предприятий, общественных организаций, а также предприятий-загрязнителей окружающей среды Республики Крым.

Цель проведения мероприятия - оптимизация взаимодействия по предупреждению, выявлению и пресечению фактов нарушения экологического законодательства на территориях муниципальных образований Западно-Крымского региона.

В ходе проведения «Круглого стола» сотрудниками управления экологического надзора Западно-Крымского региона были даны необходимые разъяснения о направлениях деятельности и основных задачах, реализуемых управлением на территории Западно-Крымского региона, и основных направлениях деятельности в соответствии с законодательством РФ. Также были рассмотрены проблемные вопросы в сфере обращения с отходами на территории муниципальных образований Западно-Крымского региона (с последними изменениями).

Проведена работа по организации взаимодействия между подразделениями экологического надзора Западно-Крымского региона и  представителями муниципальных образований, коммунальных предприятий и общественных организаций на подведомственной территории по вопросам предупреждения, выявления и пресечения фактов нарушения природоохранного законодательства.