18 апреля, воскресенье
В Симферополе состоятся семинары по промышленной экологии
508 просмотров 01.10.2018
Мероприятие пройдет 24 октября в Симферополе и 25 октября в Керчи

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым сообщает, что в рамках реализации реформы законодательства в сфере окружающей среды состоятся семинары по промышленной экологии для хозяйствующих субъектов.

Мероприятия пройдут 24 октября 2018 года в городе Симферополе, по адресу: ул. Толстого, 15, большой (сессионный) зал Симферопольского городского совета. 25 октября 2018 года в городе Керчь, по адресу: ул. Свердлова, д.6 малый зал Городского культурного центра им. Богатикова.

К участию в семинаре приглашаются руководители организаций и лица, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду.

В рамках семинара планируется рассмотреть широкий круг вопросов, связанных с изменениями нормативно-правового регулирования хозяйственной и иной деятельности в области экологии и особенностями его применения на территории Республики Крым. В том числе будут рассмотрены вопросы варьирования требований экологического законодательства в зависимости от категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Применение наилучших доступных технологий, соблюдение нормативов утилизации, экологический сбор для импортеров и производителей товаров. Лицензирование деятельности в области обращения с отходами. Требования к гидрогеологическому изучению недр при эксплуатации водозаборов подземных вод. Изменения требований к утверждению санитарно-защитных зон с марта 2018 года и другие новации законодательства.

Участие в семинаре бесплатное, по предварительной регистрации. Регистрацию осуществляет группа компаний «Экологический центр» (ГК «ЭКО ЦЕНТР»).

Заявки на участие в конференции просим направлять по адресу: krym@eco-c.ru

Получить необходимую информацию можно по следующим контактным данным: тел.: + 7 (3652) 51-48-88, + 7 (978) 097-89-47, е-mail: krym@eco-c.ru