15 октября, вторник

Геннадий Нараев принял участие в совещании по вопросам водоснабжения Республики Крым

06.02.2015

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев принял участие в совещании под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, посвящённом вопросам водоснабжения Крыма.

Подводя текущие итоги деятельности Минприроды Крыма по выполнению первоочередных  мероприятий по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики Крым Геннадий Нараев отметил: « Министерство экологии и природных ресурсов РК, в соответствии с постановлением Совета министров РК, определено заказчиком по 31 мероприятию плана первоочередных неотложных мероприятий по обеспечению питьевой и хозяйственно-бытовой водой республики. На сегодняшний день 25 мероприятий выполнены полностью: пробурено 12 новых скважин, 4 скважины капитально отремонтированы, 2 скважины, ранее пробуренные, обустроены. Также пробурены разведочно-эксплуатационные скважины на трёх водозаборах, по 12 скважин на каждом водозаборе. Работы выполнены полностью, дебит и качество воды подтверждены, эти водозаборы дают в сумме 195 тысяч кубометров воды в сутки».

Министр также отметил, что в ближайшее время запланировано строительство трёх водозаборов, а также проектирование водовода до Керчи. В частности, по проектам первого этапа строительства Новогригорьевского, Нежинского и Просторненского водозаборов получены необходимые разрешения. Работа Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым по обеспечению Крыма водой продолжается и будет выполнена в установленные сроки.