16 августа, четверг
Минприроды Крыма приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018»
119 просмотров 09.08.2018

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым приглашает лидеров, руководителей и представителей добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества и волонтерства, и добровольческие объединения граждан принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018».

Цели и задачи конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в России, оказание содействия развитию основных направлений добровольчества, выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих практик, инновационных форм организации добровольческой деятельности. Также популяризация идей взаимопомощи и ответственности в обществе.

Конкурс проводится в период с 19 марта по 5 декабря 2018 года и включает в себя З этапа: региональный - с 19 марта по 1 октября 2018 года, заочный - с 10 октября по 10 ноября 2018 года для участников возрастной категории 18+ лет. Финальный - пройдет 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Приглашаем всех крымчан принять участие в региональном этапе конкурса в номинации «Вокруг меня» – проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, создание новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.

Ознакомиться с положением Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» можно на сайтах: https://meco.rk.gov.ru/ru/index  и https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/contests/2018/dobrovolec/about.

Письмо об участии направлять в оргкомитет конкурса на электронную почту: dobro@rospatriotcentr.ru.