16 августа, четверг
Проводятся аукционы на право заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности – Сергей Компанейцев
126 просмотров 07.08.2018
По результатам проведенных аукционов заключено уже 8 договоров аренды лесных участков

Минприроды Крыма проводит аукционы на право заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности. Об этом сообщил заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Сергей Компанейцев.

Так, Минприроды Крыма разработаны и утверждены приказы о проведении аукционов на право заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности, в электронной форме.

Данными приказами определены 19 аукционов на виды использования лесов - осуществление рекреационной деятельности и ведение сельского хозяйства (пчеловодство).

«По состоянию на сегодняшний день 4 аукциона уже состоялись. Кроме того, 8 считаются не состоявшимися по причине подачи одной заявки. В соответствии с нормами действующего законодательства, единственный участник аукциона, в случае согласия, является победителем и с ним заключается договор аренды лесного участка», - отметил замминистра.

По 3 аукционам не подано ни одной заявки, из них 1 по предоставлению лесного участка в аренду для осуществления рекреационной деятельности и 2 по предоставлению лесных участков в аренду для ведения сельского хозяйства (пчеловодства).

В настоящее время принимаются заявки еще по 4 аукционам (два по предоставлению лесного участка в аренду для осуществления рекреационной деятельности и два по предоставлению лесных участков в аренду для ведения сельского хозяйства (пчеловодства). Дата проведения аукционов назначена на 21 августа 2018 года.

По словам Сергея Компанейцева, по результатам проведенных аукционов уже заключено 8 договоров аренды лесных участков.

Вся необходимая информация, касающаяся проведения подобных мероприятий, размещена в разделе «Лесное хозяйство» на официальном сайте Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.