16 августа, четверг
66 просмотров 06.08.2018
В результате анализа полученных данных превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено

Состояние территории, прилегающей к объекту размещения отходов города Бахчисарая, соответствует нормам. Об этом свидетельствуют результаты инструментально-лабораторных исследований грунтов, отобранных на указанной территории.

Результаты проведённых исследований за I полугодие 2018 года предоставлены подведомственным Министерству экологии и природных ресурсов Республики Крым Государственным автономным учреждением РК «Центр лабораторного анализа и технических измерений» в рамках осуществления программы мониторинга окружающей среды. Химические исследования отобранных образцов проводились на выявление загрязнения нефтепродуктами и тяжелыми металлами (медь, свинец, кадмий, хром, никель, ртуть, цинк). За указанный период проведено около 40 измерений.

Установлено, что контролируемые показатели соответствуют принятым гигиеническим нормативам.

Содержание нефтепродуктов в отобранных образцах не превышают концентрации фоновой пробы.