20 июня, среда
Представители Минприроды Крыма провели эколого-просветительское мероприятие в детском саду № 7 города Симферополя
153 Просмотра 08.06.2018
Мероприятие организованно с целью формирования у детей дошкольного возраста бережного отношения к природе

Представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым провели эколого-просветительское мероприятие о Красной книге Республики Крым в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида№ 7 «Жемчужинка» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Целью мероприятия стало формирование у детей дошкольного возраста бережного отношения к природе и развитие ответственного отношения к окружающей среде.

Воспитанникам детского сада показана презентация о Красной книге Крыма. Дети познакомились с редкими и уникальными представителями животного и растительного мира, активно отгадывали загадки, участвовали в викторине.

В ходе занятия ребята отвечали на вопросы викторины, рассказывали о животных, которых они встречали в природе, о бережном отношение к представителям животного мира, о правилах поведения в окружающей среде, а также выполняли рисунки о животных Красной книги.

Также на уроке продемонстрирован видеофильм «Красная Книга» и мультфильм о том, как сказочные герои решают экологические проблемы. В завершении мероприятия ребята получили подарки - раскраски «Под защитой Красной книги» с контурными изображениями редких растений и животных Крыма.

Минприроды Крыма проводит масштабную эколого-просветительскую работу среди населения республики. Экологические уроки проводятся регулярно сотрудниками ведомства в школах, дошкольных учреждениях, и других образовательных организациях республики.