20 июня, среда
Сотрудники Минприроды Крыма провели экзамен для кандидатов в производственные охотничьи инспектора для работников организаций – охотпользователей
199 Просмотра 07.06.2018
По результатам оценивания успешно сдавшими тестирование признаны 14 кандидатов

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым состоялся экзамен по проверке знаний требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора для работников организаций - охотпользователей.

Тестирование прошло с целью получения статуса производственного охотинспектора, который дает право на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Специалисты управления охотничьего хозяйства подготовили и разместили на сайте ведомства перечень вопросов, включающих знания законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания, производственного охотничьего контроля, а также Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Уголовного кодекса Российской Федерации, Правил охоты и др.

По результатам оценивания успешно сдавшими тестирование признаны 14 кандидатов, которые дали не менее 35 правильных ответов из 40 вопросов тестового задания.

Лица, успешно сдавшие экзамен, получат именные удостоверения производственного охотничьего инспектора и нагрудные знаки.