22 мая, вторник
Минприроды Крыма продолжает проводить активную эколого-просветительскую работу со школьниками
52 Просмотра 15.05.2018
Сотрудники Минприроды Крыма провели урок экологических знаний для учащихся МБОУ «СОШ № 12» города Симферополя

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым продолжает проводить активную эколого-просветительскую работу со школьниками, тесно сотрудничает с учреждениями образования, экологическими организациями, способствует развитию экологического просвещения на полуострове.

Так, сотрудники Минприроды Крыма провели урок экологических знаний для учащихся МБОУ «СОШ № 12» города Симферополя.

На уроке школьникам представлена презентация о воде. Ребятам рассказали о необходимости бережного и рационального использования воды, о значении водных ресурсов для людей и природы. Обратили внимание на то, что из-за небрежного отношения человека к водным ресурсам на Земле происходят большие изменения, негативные для здоровья человека, приводящие к гибели животных и растений.  Урок прошел в форме диалога, ребята активно отвечали на вопросы. Также школьникам показаны видеоролики о бережном отношении к воде.

Экологические уроки проводятся регулярно сотрудниками ведомства в школах, дошкольных учреждениях, и других образовательных организациях республики.