23 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В Крымских школах прошел единый урок экологических знаний
173 просмотра 16.04.2018
Урок прошел в рамках Дня экологических знаний, который празднуется ежегодно 15 апреля

В рамках Дня экологических знаний во всех образовательных учреждениях Республики Крым сегодня прошли единые экологические уроки.

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Сергей Компанейцев принял участие в проведении открытого урока экологических знаний в средней общеобразовательной школе № 7 имени А.В. Мокроусова города Симферополя.

В ходе урока учащиеся рассказывали о своем видении решения экологических проблем, решили задачи по определению загрязнения воздуха в процентном соотношении. Также проводили химические опыты по определению степени повреждения иголок хвои, которые произрастают в Детском парке и вдоль трассы.

Сергей Компанейцев отметил, что формирование экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среде – это залог счастливого будущего подрастающих поколений, поэтому сегодня крайне необходимо участие каждого в решении экологических проблем.

Справка:

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира празднуется День экологический знаний. История этой экологической даты началась с Конференции ООН в Рио-де-Жанейро в 1992 г., где обсуждались проблемы окружающей среды. Тогда подчеркивалось огромное значение экологического образования населения всего мира с целью реализации стратегии выживания и устойчивого развития человечества.

Инициаторами принятия Дня в России выступили общественные природоохранные организации в 1996 г. В этот день дается старт ежегодной общероссийской акции Дни защиты окружающей среды от экологической опасности, которая длится до 5 июня – Всемирного дня охраны окружающей среды.