16 июля, понедельник
В рамках Дня экологических знаний в Крыму 16 апреля пройдет единый экологический урок
166 просмотров 13.04.2018

В рамках Дня экологических знаний во всех образовательных учреждениях Республики Крым 16 апреля пройдет единый экологический урок.

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Сергей Компанейцев примет участие в проведении урока экологических знаний в средней общеобразовательной школе № 7 имени А.В. Мокроусова города Симферополя.

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира празднуется День экологический знаний. История этой экологической даты началась с Конференции ООН в Рио-де-Жанейро в 1992 г., где обсуждались проблемы окружающей среды. Тогда подчеркивалось огромное значение экологического образования населения всего мира с целью реализации стратегии выживания и устойчивого развития человечества.

Инициаторами принятия Дня в России выступили общественные природоохранные организации в 1996 г. В этот день дается старт ежегодной общероссийской акции Дни защиты окружающей среды от экологической опасности, которая длится до 5 июня – Всемирного дня охраны окружающей среды.

Во многих странах экологическое образование - приоритетное направление обучения и воспитания, потому что его важность не вызывает сомнения в современном мире. Оно получило признание как важнейшие средства решения проблем охраны природы. Этот день значим не только для специалистов в этой области, но и всем людям, потому как от этого зависит будущее всего человечества.

День экологических знаний регулярно проводится с целью формирования экологической культуры населения.