23 октября, среда

Внимание! Экологический конкурс!

16.01.2015

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым призывает учеников школ Республики принять активное участие в конкурсе детского социального рисунка «Лес боится огня».

Конкурс проводится по инициативе Межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз» и при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, в школах Российской Федерации.

Цель конкурса – привлечение внимания к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу, формирование представления о лесе, как о сложной экосистеме и о личной ответственности каждого человека за лесные богатства.

Конкурс состоит из отборочного и финального этапа. Работы имеют единое направление: лесные пожары, их причины и влияние на обитателей леса и роль человека в их предотвращении.

Лучшие 50 работ участников конкурса будут размещены в качестве социальной рекламы в наиболее крупных городах Российской Федерации.

Всем желающим принять участие в конкурсе детского социального рисунка «Лес боится огня», а также с более подробной информацией и условиями проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте Межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз»: www.konkurs-ucn.ru.