24 октября, четверг

Власти Крыма проведут проверку законности застройки побережья Мойнакского озера в Евпатории

29.10.2014

Ялта,29 октября. Крыминформ. Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Республике Крым проведет проверку законности застройки прибрежной зоны Мойнакского озера /Евпатория/. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в Ялте заявил министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев.

"Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Республике Крым поручили провести проверку законности застройки в прибрежной защитной полосе озера Мойнаки", - сообщил Нараев.

Министр также рассказал, что в рамках природоохранных мероприятий региональному центру по метеорологии Крыма поручено создать систему автоматизированных постов наблюдения за уровнем загрязнением атмосферного воздуха в городах Бахчисарай, Армянск, Красноперекопск, Евпатория, Саки, Симферополь, Керчь, Феодосия.

"Такой автоматический пункт наблюдения установлен в Ялте за счет средств республиканского фонда охраны окружающей среды. По результатам наблюдений можно регулировать транспортные потоки и выбросы в атмосферу", - сообщил Нараев.