Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

Сотрудники Минприроды Крыма приняли участие в первой Крымской интеллектуальной олимпиаде по экологии для учащихся

09.02.2018

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым приняли участие в первой Крымской интеллектуальной олимпиаде по экологии для учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений города Евпатории «Умный Совёнок-2018».
Олимпиада прошла на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр города Евпатории Республики Крым». В мероприятии приняли участие 42 первоклассника из разных школ города.
Задания для первоклассников-экологов готовили специалисты и методисты Эколого-биологического центра на основе лучших разработок работников детсадов – для обеспечения преемственности стадий проходящего учебно-воспитательного процесса. Задачи олимпиады - повышение познавательного интереса учащихся средних общеобразовательных школ к естественнонаучным, экологическим знаниям, воспитание экологической культуры школьников.
В ходе мероприятия всем участникам вручили сертификаты и ценные подарки, а награждение победителей состоится в рамках мероприятия «Юная элита Евпатории» которая состоится в апреле текущего года.
В мероприятии приняли участие представители Минприроды, ГБОУ ДО РК «Эколого- биологический центр» города Симферополя и педагоги.

Февраль 2018 г.