Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

Геннадий Нараев провел рабочую встречу с начальником Департамента по рыболовству Минсельхоза Крыма

09.01.2018

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев провел рабочую встречу с начальником Департамента по рыболовству Министерства сельского хозяйства Республики Крым Андреем Дедюхиным.
В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия в части экологического надзора на текущий год. Рассмотрели проект соглашения об информационном взаимодействии между Минприроды Крыма и Минсельхозом Крыма.

Соглашением предусматривается взаимодействие, направленное на охрану редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, отнесенных к водным биологическим ресурсам, занесенных в Красную книгу Республики Крым.
«По результатам взаимодействия Министерства экологии и природных ресурсов Крыма и Министерства сельского хозяйства Крыма в сфере экологического надзора за водными биоресурсами будут приниматься совместные управленческие решения», - отметил министр.
По итогам рабочей встречи Геннадий Нараев вручил Андрею Дедюхину Красную книгу Республики Крым, которая включает 18 видов рыб, относящихся к классу лучеперые рыбы, представителями которого являются осетр русский, белуга, морской конек, усач крымский, морской конек и другие.

Подробно с представителями водных объектов, занесённых в Красную книгу можно познакомиться по ссылке.

Январь 2018 г.