Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Геннадий Нараев получил членский билет Русского географического общества

07.12.2017

Председатель отделения Русского географического общества в Республике Крым Борис Вахрушев торжественно вручил министру экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадию Нараеву членский билет Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (РГО).
«Взаимодействие Минприроды Крыма и Русского географического общества в Крыму в сфере исследования и охраны природы, а также научно-просветительской работе способствует реализации эколо-просветительских проектов. Кроме того, объединение наших возможностей содействует решению экологических задач на новом качественном уровне», - отметил министр.

В свою очередь Борис Вахрушев поблагодарил министра за плодотворное сотрудничество и пожелал успехов в общем деле.
«Русское географическое общество – одно из старейших общественных организаций России и объединяет людей неравнодушных к географии и экологии отечества. Уверен, что, представляя интересы Общества мы делаем благое дело для России», - прокомментировал Борис Вахрушев.

Напомним, что уже более 160 лет РГО занимается исследованием Крыма. В 1945 году решением Учёного совета Всесоюзного географического общества в Крыму на базе географического факультета ныне КФУ имени Вернадского был организован Крымский отдел Общества.

Справка:
Отметим, что Попечительский Совет Русского географического общества создан в 2010 году. Председателем является Президент Российской Федерации Владимир Путин. Совет возродил многолетние традиции меценатства и учредил гранты Общества. Попечительский Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах
Президентом РГО является Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Декабрь 2017 г.