Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

Представители Минприроды Крыма приняли участие в подведении итогов конкурса экологических проектов «Сохраним жизнь на Земле»

07.12.2017

Представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым приняли участие в подведении итогов конкурса экологических проектов «Сохраним жизнь на Земле».
Конкурс организован ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научна библиотека им. И.Я. Франко» с целью формирования активной жизненной позиции подрастающего поколения в вопросах экологии, пробуждения ответственного отношения к окружающей природе.
Вниманию жюри было представлено 10 проектов, подготовленных учащимися общеобразовательных учреждений города Симферополя.
Презентации проектов выполнены в номинациях: «Зелёный свет» и «Чистый город». В номинации «Чистый город» особое внимание заслужил проект учащегося МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. А.В. Мокроусова с углублённым изучением английского языка» города Симферополя Никиты Гончарова «Экологическое состояние воздушной среды». Мальчик исследовал загрязнённость атмосферного воздуха в районе расположения школы.
В номинации «Зелёный свет» необходимо отметить проект учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» города Симферополя Арины Захаровой «Изучение состояния древесно-кустарникового яруса участка можжевеловой рощи в ботаническом заказнике Канака».
Победители конкурса будут отмечены грамотами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Декабрь 2017 г.