Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

Минприроды Крыма оперативно установило нарушителей, осуществляющих несанкционированное размещение отходов в Ялте

11.08.2017
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым оперативно установило нарушителей, осуществляющих несанкционированное размещение отходов на территории муниципального образования город Ялта.
Так, по оперативной информации госинспекторами проведено рейдовое обследование территории пгт. Ливадия. В ходе проведения рейдового осмотра выявлен и зафиксирован факт несанкционированного размещения отходов не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для этих целей, с кузова грузового автомобиля.
Указанные действия являются нарушением норм природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.
По результатам выявленного нарушения госинспекторами Минприроды Крыма составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ, вынесено определение о назначении времени и места рассмотрения дела.
После полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела об административном правонарушении, будут приняты меры по устранению выявленного нарушения.
Минприроды Крыма призывает гостей и жителей Крыма бережно относиться к окружающей среде, не мусорить и содержать в чистоте места проживания и отдыха.

Справка:
Статья 8.2. КоАП РФ Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами
Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Август 2017 г.