Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

В Симферопольском районе досрочно прекращены действия лицензий на право пользования участками недр – Геннадий Нараев

10.08.2017

В Симферопольском районе досрочно прекращены действия лицензий на право пользования участками недр. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.
В Минприроды Крыма 10 августа проведено заседание комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении права пользования участками недр, внесения изменений, дополнений в лицензии, о продлении и переоформлении лицензий, а также о досрочном прекращении права пользования недрами на территории Республик Крым, по участкам недр, отнесенных к полномочиям Министерства экологии и природных ресурсов Республике Крым. Заседание комиссии состоялось в связи с возникновением непосредственной угрозы здоровью людей, проживающих в зоне влияния работ, связанных с пользованием недрами.
В ходе заседания принято решение о досрочном прекращении права пользования участком недр в Симферопольском районе 4 лицензиатам - ООО "ЯВР", ООО "МЕТА КРЫМ"  и две лицензии ГУП РК "Крымгеология".
«Недропользователям необходимо учитывать мнение жителей близлежащих поселений при планировании работ по разработке карьеров на этапе получения лицензии на геологическое изучение», - прокомментировал заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алексей Яценко.

Август 2017 г.